БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:
Россия
Москва и область
Санкт-Петербург и область
Многоканальная бесплатная горячая линия

Москва и МО
С-Петербург и ЛО
Бесплатный звонок по России

Должна ли стоять печать о том что военнообязанный

  • Производить своевременный учет военнообязанных сотрудников, формировать персональные информационные карточки и заносить туда учетные данные.
  • Информировать сотрудников о необходимости выполнять свои мобилизационные обязанности.

На уровне законодательства РФ отсутствие у соискателя отметки «военнообязанный» в паспорте и необходимого комплекта документов не является поводом для отказа в рабочем месте. Однако действия самого работодателя могут квалифицироваться как прямое нарушение положения о воинском учете (пункт 3 статья 21.4 КоАП РФ) и трудового законодательства (статья 5.27 КоАП РФ).

Чтобы избежать административной ответственности, работодатель обязан уведомить об отсутствии специальных документов и штампа в паспорте военкомат.


N 6051.

Штамп в паспорте «военнообязанный»

Подписи должностных лиц должны быть разборчивыми и включать в себя следующие реквизиты: наименование воинской должности (должности), воинское звание, инициал имени и фамилию должностного лица. ПРИМЕР Удостоверение «призывника» имеет обложку с изображением Герба РФ и надписи «Российская Федерация.

Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу».

Каким образом нужно уведомлять военкомат о военнообязанных сотрудниках?

Осуществляем воинский учет

При выявлении серьезных недостатков в ведении воинского учета организациями военные комиссары сообщают об этом в военные комиссариаты субъектов РФ и вышестоящий орган, которому подведомственна проверяемая организация (при наличии).

ПРИМЕР Удостоверение «призывника» имеет обложку с изображением Герба РФ и надписи «Российская Федерация.

Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу».

Каким образом нужно уведомлять военкомат о военнообязанных сотрудниках?

Кто подлежит воинскому учету? Воинскому учету в организациях подлежат три группы работников:

  • граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе («призывники»);
  • граждане, пребывающие в запасе («военнообязанные»);
  • граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу.

Граждане последней категории ставятся на воинский учет по месту их пребывания, в том числе и в организации прохождения альтернативной гражданской службы, с 12 декабря 2011 г.

  • Производить своевременный учет военнообязанных сотрудников, формировать персональные информационные карточки и заносить туда учетные данные.
  • Информировать сотрудников о необходимости выполнять свои мобилизационные обязанности.

На уровне законодательства РФ отсутствие у соискателя отметки «военнообязанный» в паспорте и необходимого комплекта документов не является поводом для отказа в рабочем месте. Однако действия самого работодателя могут квалифицироваться как прямое нарушение положения о воинском учете (пункт 3 статья 21.4 КоАП РФ) и трудового законодательства (статья 5.27 КоАП РФ).

Чтобы избежать административной ответственности, работодатель обязан уведомить об отсутствии специальных документов и штампа в паспорте военкомат.

Печать в паспорте от военкомата

Здравствуйте. Работаю на постоянном месте работы с 2003 года.

У нас на работе есть свой собственный военно-учетный стол, который каждые 2 года сверял документы по воинскому учету (военный билет, диплом о высшем образовании, паспорт и т.д.). В 2008 году я менял свой личный паспорт в связи с утерей, но военно-учетный стол, когда проверял в очередной раз все мои документы ничего не сказал о том, что в случае смены паспорта его нужно зарегистрировать в военкомате.

Я об этом тоже не знал. При очередной проверке документов в 2020 году наш военно-учетный стол вынес мне предписание, что у меня в паспорте нет печати военкомата о том, то я являюсь военно-обязанным.

В случаях отсутствия отметок на с. 13 паспорта гражданина РФ об отношении к воинской обязанности или о постановке на воинский учет в документах воинского учета вы обязаны направлять: офицеров запаса и призывников — в структурное подразделение военного комиссариата по месту жительства или месту пребывания; солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов запаса — в структурное подразделение военного комиссариата по месту жительства (месту пребывания), а проживающих на территории муниципальных образований, где нет структурных подразделений военного комиссариата, — в орган местного самоуправления.

Ставится при условии выезда гражданина Российской Федерации за пределы страны в общегражданский (в случае выезда в Украину, Казахстан) или заграничный паспорт (в случае выезда в другие страны). Никакого штампа не ставится въезжающим и выезжающим из России в Беларусь.

Штамп ставится в России, а затем в стране, в которую прибывает гражданин.

[править] Внешний вид

Обычный штамп может быть круглой, прямоугольной, квадратной или иной формы.

Популярное:

  • Куплю земельный участок киевской области Продажа земли Киевская область.

Печать в паспорт о воинской обязанности купить

Москва N 320Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 мая 2002 г.Регистрационный N 3452″О внесении изменений и дополнений в Инструкцию, утвержденную приказом МВД России от 15 сентября 1997 г.

Вас не могут, это нарушение Трудового кодекса РФ.

В соответствии со статьей 65 Трудового кодекса РФ определен исчерпывающий перечень документов, подлежащих предоставлению при заключении трудового договора. Среди них есть «документы воинского учета». В Вашем случае — это военный билет и его предоставления достаточно.

Во избежание негатива при общении с работодателем предлагаю Вам все же сходить в ФМС или военкомат с паспортом и военным билетом и потребовать проставления соответствующего штампа.

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Штамп о воинской обязанности в паспорте Российской Федерации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста — поменял паспорт в МФЦ по возрасту ( 45 лет ) , предоставлял военный билет, в старом паспорте стоял штамп о том что военно обязан, в новом паспорте штамп не поставили, сказали не знают нужен или нет.

ПРИПИСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ?

Нужна ли печать на сведениях в военкомат

Несообщение в установленный срок должностным лицом органа государственной службы медико-социальной экспертизы в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о признании граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, инвалидами -влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.3.

Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных организаций) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Инфоinfo
По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки: о его группе крови и резус-факторе — соответствующими учреждениями здравоохранения; об идентификационном номере налогоплательщика — соответствующими налоговыми органами. Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летного возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Федеральной миграционной службы. 6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.

п.


17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Федерального закона от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» размещены непосредственно на последних страницах документов воинского учета. В конце этих текстов отведено место для росписи работника за ознакомление со своими обязанностями и дата ознакомления.

Российской Федерации на срок свыше 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания либо возвращении в Российскую Федерацию;бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу; в случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет по месту жительства, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.2.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *